среда, 15 июня 2011 г.

Клеточное питание

Ежедневно 100 млн. клеток умирают, и столько же рождается, поэтому нужно создать условия для рождения здоровых клеток. Важен комплексный подход для восстановления здоровья.
Комплексный подход: на человека воздействуют 5 основных факто­ров:
1. Психическая активность (духовное совершенство хорошо, но не до­статочно);
2.   Физическая активность;
3.   Воздух;                              .
4.   Вода;
5.   Пища.
Скорость восстановления зависит от количества задействованных факторов на чистый человеческий организм.
Паразиты (вирусы, бактерии, грибы, глисты) не только в нас живут, они нами управляют. Асоциальное поведение - это признак наличия паразитов в организме человека.
15 июня (среда) 2011 года
в 20-00 (по Киеву), 21-00 (по Москве)

состоится презентация на тему:
"Питание - важный шаг к здоровью;"
(Каковы критерии полноценного и сбалансированного
питания? Почему от питания зависит наше здоровье?)
ведет презентацию
консультант Татьяна Могилевец

 заходим все
Возобновляемоесть клеток, если у нее есть все необходимое. Строи­тельными материалами для клеток являются:
1.  АМК (аминокислоты). «Жизнь есть существование белковых моле­кул».
Мы не едим людей, а у животных и растений другие белки, и их надо разложить и перестроить при помощи ферментов и минералов. Аллергия - это реакция организма на чужеродный белок в крови. АМК легко разрушаются при термообработке пищи уже при 60°С.
2. Минералы - это микро- и макроэлементы (органические и неоргани­ческие элементы как основа биологических молекул),
Минералы формируют человеческие аминокислоты. В атомах мине­ралов вращение электронов определяет спин. Именно спин несет информа­цию о веществе, определяет вещество. Свежая вода меняет спин. (Спин, т.е.
Вращение - собственный момент количества движения микрочастицы, имеет квантовую природу и не связан с движением частицы как целого).
1.               Витамины (катализаторы синтеза белка из АМК).
Запускают процесс замены элементов в АМК. Например: хлорелла и гемоглобин - магний через кобальт меняется на железо. При анемиях при­нимают хлорофилл, у него матрица идет с магнием, а не с железом как в гемоглобине, Минералы мы плохо теряем, но мы их еще и плохо усваиваем. Лучше усваиваем аминохелатные соединений, Неорганические минералы не усваиваются органическими молекулами и откладываются в организме в виде солей. Поэтому, чтобы человеку получить и усвоить минералы нужно есть растения, которые имеют механизм усвоения неорганических минералов и образуют с ними аминохелатные соединения, либо есть животных, которые едят растения с аминохелатными минералами.
2. Ферменты (катализаторы биохимических реакций)
Ферменты делятся на два основных тина: пищеварительные и внутри­клеточные Процессом замены минералов в АМК, синтезом и распадом управ­ляют клеточные ферменты. Витамины и ферменты очень быстро разруша­ются от температуры, света, времени, консервантов. Когда помидор пахнет, он живой, в нем есть ферменты. Все свежие продукты содержат свои соб­ственные ферменты, поэтому они легко усваиваются нами, так как нагрузка на их переваривание минимальна. Старая и испорченная пища не содержит ферментов или потеряла их в процессе тепловой обработки. Она не помогает нам себя переваривать, и нашему организму приходится тяжело.
3. Жирные кислоты
Основа клеточных мембран. Рыбий жир раньше давали детям в дет­ских садах. Без жирных кислот нарушается пропускная способность клеток, она не может нормально ни усваивать питательные вещества, ни выделять отходы, ни защищаться, ни размножаться, ни восстанавливаться.
4. Чтобы строительные материалы использовались, нужны еще вода и энергия.
Жизнь = АМК + минералы + витамины + ферменты + ЖК. Принимать ежедневно!
100 млн. клеток сегодня умрут, а 100 млн, клеток должно родиться. Ка­кими они родятся, определяет выше перечисленный комплекс. Много этого не надо, но в полном комплексе. Ферменты для нас нужны только растительные! (Мезим для желудка «незаменим», т.к. это животные ферменты, вы привы­кните и без них действительно не сможете жить дальше).

2 комментария:

MedClinica комментирует...

Красивая статья на актуальную тему))))

Unknown комментирует...

Спасибо. Радует тот факт, что понимающих медиков становится все больше. Ведь изменить ситуацию можно только совместными усилиями. И медикаментозное лечение и профилактика должны существовать вместе.